开心电玩城

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

如此设置不是缓解拥堵,而是造成更加拥堵!

编      号: 278962 类型: 批评 浏览次数: 324
提问人:蓝飘 提问时间:2019-12-10 18:51:57.0
内    容:前段时间天津路龙津大厦和大洋五洲路段突然安装隔离栏,来是好事防止行人乱穿马路也防止车辆违章掉头,但却把原来的龙津大厦二期调头点给取消了,其他市民也通过网上问政反映了此事(编号278639),可回复却不能令人满意,交管局的领导们为什么不实地考察一下真实的情况。
以前我每天下班从林荫大道二号线下来,在龙津大厦二期售楼部门前缺口调头就可以过来了,从没有被堵过,很顺畅。现在取消了调头点,全部跑到民安路那个红绿灯等左拐灯,没有三、四个红灯根本过不去,造成这个红绿灯处经常排长队,堵一大片车子,红色车尾灯特别刺眼。而且还要左拐进入民安路里边再找缺口才能调头过来,过来后再等右拐的红灯后才能出来。
好吧,我不在此添堵,我选择直行到前方市委开心电玩城校的缺口调头,结果缺口的对向车道是个公交车站,公交车要在此停留,对向车道的车也很多一直川流不息,我在这边就一直等一直等也无法调头过去,也造成这边的道路拥堵,这简直是人为造成了更加拥堵,而不是缓解拥堵,车辆在路上停留的时间也更加长,尾气排放更多环境污染更加严重。
请交管局的领导们,持续考察一周时间在做决定好嘛,下午下班时间请来此处体验一下,你们的决定是如何造成道路更加拥堵的,环境污染更加严重的,请自己亲身体验一下好吧!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

开心电玩城 您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2019-12-11 15:21:18.0